Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Савватий выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в подмосковном Красногорске

  24 марта 2024  
Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Савватий выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в подмосковном Красногорске

Дорогие братья и сестры!

В эти дни мы глубоко потрясены ужасным событием, случившимся в пригороде столицы многострадальной России. Совершено преступление против русского народа и всего человечества. Чудовищный террористический акт унес многие жизни невинных, беззащитных людей в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Народы, правительства, соотечественники из разных концов земли выражают искренние слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших россиян. Жертвами теракта стали люди разных национальностей и религиозных убеждений, а потому это ощутимая утрата для многих народов и людей, исповедующих разные религиозные убеждения. Террористы не имеют национальности и религии потому что поступают против своего народа и своей религии.

Кабинет министров Кыргызстана сообщил, что готов оказать необходимую всестороннюю помощь и подключиться к поддержке пострадавших. Все верующие в эти дни возносят молитвы об исцелении раненных, упокоении погибших и утешении родственников, понесших тяжелую утрату.

С глубокой сердечной болью возносим молитвы и мы, православные граждане Кыргызстана. Выражаем соболезнование всем родным пострадавших и соотечественникам. В дни великого поста, в преддверии воспоминания вольных страданий на кресте Господа Иисуса Христа да найдут уподобившиеся Ему в безвинном страдании милость, прощение грехов и наследие Царства небесного.

C соболезнованиями,

Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Савватий




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.